Русская пицца... с икрой и понтами!

четверг, 8 июля 2010 г. | |

В настоящее время существует множество рецептов приготовления пиццы, но набор ингредиентов достаточно однообразен. И если Вы решили приготовить пиццу и подать её к праздничному столу, то предлагаем Вам изысканный рецепт пиццы с красной и чёрной икрой и филе кеты. Иногда её ещё называют "русская пицца" или "caviar-pizza".



Итак, ингредиенты. Для теста возьмите муку – 600 гр., сахар -2 ст. ложки, воды – 1,5 стакана, 1 столовую ложку сливочного масла, 3 ст. ложки томатного соуса, желательно острого, дрожжей – 20 гр., 2 ч. ложки соли.

Для начинки потребуется 100 гр. чёрной игры, 50 гр. красной икры, филе кеты, жаренное – 400 гр., 2 ст. ложки томатного соуса, 2 ст. ложки твердого тертого сыра, 3 ст. ложки маринованных грибов (опята или маслята), 2 яйца и зелень петрушки и сельдерея.

Для соуса потребуется 1,2 стакана майонеза, 1 ст. ложка тертого фундука.

Дешёвой эту пиццу явно не назовёшь, сами понимаете... (Откусить ещё кусочек и читать дальше)




Приготовление. Готовим тесто. Смешайте 1,2 стакана воды, дрожжи, сахар и оставьте на 20 мин. в теплое место. Отдельно возьмите 1, 2 стакана подсоленной воды и смешайте её с маслом и томатным соусом. После этого добавьте это дрожжевой состав. Затем добавьте муку и замесите тесто. Если тесто получится довольно густым, можно добавить еще немного воды, примерно 1,5 стакана и еще раз перемешать. Затем оставьте тесто на 40 минут. Готовое тесто разделите на 6 частей и раскатайте лепёшку и еще раз оставьте на 30 минут.

(Кстати, пока тесто готовится, можно сварить яйца).

Когда тесто для пиццы окончательно готово для выпекания, смажьте его томатным соусом, выложите филе кеты и нарезанные грибочки. Слоями выложите черную икру, затем посыпьте тертым сыром и поставьте в духовку. Температура выпекания 250С. Когда пицца будет готова, её следует полить готовым соусом и украсить её красной икрой с мелко нарезанной зеленью.

Вот такую "русскую пиццу" можно приготовить и поразить друзей, стоить это будет немало (больше 3000 рублей), но зато с понтами!


При перепечатке обязательна ссылка на блог Супер Пицца

9 коммент.:

Анонимный комментирует...

Недавно у друга был "День варенья", я решил ему подарить такую пиццу)),только делал без зелени.И понтов было действительно много),подарок другу очень понравился,сам я пиццу не пробовал(икру не люблю),но друзья отозвались лестно).

Макс комментирует...
Этот комментарий был удален автором.
Макс комментирует...
Этот комментарий был удален автором.
Анонимный комментирует...

Да,дешевой точно не назовешь эту пиццу.Но сделать кому-то в подарок,очень даже интересно.Мне бы понравился такой подарочек,пусть он бы исчез в считанные минуты,но удовольствие осталось бы на всю жизнь!:)

Анонимный комментирует...

Да,дешевой точно не назовешь эту пиццу.Но сделать кому-то в подарок,очень даже интересно.Мне бы понравился такой подарочек,пусть он бы исчез в считанные минуты,но удовольствие осталось бы на всю жизнь!:)

Наталья комментирует...

В этой пицце вкусно абсолютно всё: и нежнейший соус, и воздушное тесто, и пикантная ароматная начинка. Попробуйте и, вполне вероятно, вы будете готовить пиццу только по этому рецепту.

Yliv комментирует...

Всегда любил пиццу и это одно из немногих моих блюд которые с радостью готовлю =)

Unknown комментирует...

Когда учился в вузе я работал в пицерии .Один раз несколько богатых клиентов (не знаю что они забыли у нас хех) заказали что нибудбь особенное и дорогое. Жаль что мы тоггда не знали этого рецепта=( Мы конечно сделали что то пободное, но все таки получилось не так красиво как в этом рецепте.

Анонимный комментирует...

Трюфелями и фуагра посыпать забыли. Мозг автора сего ужаса тоже, видно, в свое время при 250С запекли.

Отправить комментарий