Шоколадная пицца

суббота, 16 июля 2011 г. | | 0 коммент.

Не так давно отмечали праздник шоколада. А бывает ли шоколадная пицца?

Оказывается, бывает. Для её начинки, по одному из вариантов, используется:

  • Какао растворимое – 2 чайных ложки
  • Шоколад молочный – 200 г
  • Плавленый сладкий сырок – 300 г
  • Ананасы консервированные – 300 г
  • Кислые яблоки – 300 г

Как видим, сыр – один из главных ингредиентов пиццы – присутствует и здесь. Думается, для шоколадной пиццы плавленый сладкий сырок лучше даже заменить, как для тирамису, сыром маскароне. (Откусить ещё кусочек и читать дальше)

Русская пицца... с икрой и понтами!

четверг, 8 июля 2010 г. | | 9 коммент.

В настоящее время существует множество рецептов приготовления пиццы, но набор ингредиентов достаточно однообразен. И если Вы решили приготовить пиццу и подать её к праздничному столу, то предлагаем Вам изысканный рецепт пиццы с красной и чёрной икрой и филе кеты. Иногда её ещё называют "русская пицца" или "caviar-pizza".



Итак, ингредиенты. Для теста возьмите муку – 600 гр., сахар -2 ст. ложки, воды – 1,5 стакана, 1 столовую ложку сливочного масла, 3 ст. ложки томатного соуса, желательно острого, дрожжей – 20 гр., 2 ч. ложки соли.

Для начинки потребуется 100 гр. чёрной игры, 50 гр. красной икры, филе кеты, жаренное – 400 гр., 2 ст. ложки томатного соуса, 2 ст. ложки твердого тертого сыра, 3 ст. ложки маринованных грибов (опята или маслята), 2 яйца и зелень петрушки и сельдерея.

Для соуса потребуется 1,2 стакана майонеза, 1 ст. ложка тертого фундука.

Дешёвой эту пиццу явно не назовёшь, сами понимаете... (Откусить ещё кусочек и читать дальше)


Круиз и увольнение: К чему приводит любовь к пицце

среда, 16 июня 2010 г. | | 4 коммент.

Незаметно съеденные на работе два куска пиццы сделали американца Джима Гаррисона счастливым победителем в ежегодно проводимом интернет-конкурсе "Просто уволен" (Simply Fired). В 2005 году наряду с тысячами историй на тему самых нелепых увольнений программист Гаррисон выиграл круиз по Карибскому морю.


А дело было так: под конец рабочего дня "неудачник" (такое звание присудили ему в конкурсе) решил доесть оставшиеся кусочки пиццы. На них имели ввид несколько других сотрудников, которые хотели забрать ее домой. Написав доносы руководству, начальник принял решение уволить бедолагу. Что ж, мало потерял Гаррисон, зато и пиццы поел, и по морю прокатился.

Пицца "G8" с картофелем и острым перцем

| | 3 коммент.

По случаю проведения очередного саммита «Большой Восьмерки» в итальянской Аквиле один из пекарей местной пиццерии по имени Мимми придумал новый рецепт для своей пиццы. Недолго думая, назвал ее «Пицца G8». Пицца готовится на противне размером 60*80 см, для начинки используется много картофеля, кабачки, острый красный перец, черный перец и вкуснейшее оливковое масло, произведенное в Аквиле.


К слову сказать, именно эта пиццерия первой после страшного землетрясения в апреле этого года начала выпекать пиццы и хлеб и раздавать их бесплатно жителям Аквилы. И находится эта пиццерия с самом центре города, как раз перед «палаточным городком», где до сих пор живут оставшиеся без крыши над головой жители.

Как объяснил автор этого блюда, мы не должны терять надежду на скорое восстановление региона после разрушений и именно поэтому в пиццу он использует очень острый красный перец. Видимо, он рассчитывает, что посещающие Аквилу официальные лица, отпробывавшие острую пиццу от Мимми не скоро забыли свой визит в этот город.

И, конечно, учитывая настроения местного населения, новая «Пицца G8» пришлась по вкусу соотечественникам Мимми.

Вкусовые сочетания: Пиво и пицца

понедельник, 17 мая 2010 г. | | 3 коммент.

Пиво и пицца... Как часто заказывают вместе это блюдо и этот напиток! Как часто стоят они на одном столе! Пиво и пицца... созданы друг для друга?

Как ни избито звучит, но это так. Давайте посмотрим, почему.

Горячая пицца, холодное пиво...

У пива и пиццы есть много общего: простые и натуральные ингредиенты, традиционные и разнообразные для каждого региона рецепты приготовления, кроме того, что вместе они могут составить вкусный и полноценный обед средиземноморской диеты. Также они хорошо подходят друг другу: пиво даёт горьковатый привкус хмеля, который разбавляет некоторую сладость моцареллы. А запах свежеприготовленной пиццы сливается воедино со свежестью пива.

Именно поэтому итальянцы считают пиво наиболее подходящим напитком для всего разнообразия цветов и вкусов пиццы.

При перепечатке обязательна ссылка на блог Супер Пицца

Криминал: Дело о "Двух пиццах"

воскресенье, 16 мая 2010 г. | | 3 коммент.

В ноябре прошлого года в американском штате Флорида было совершенно неслыханное по своей дерзости преступление!

Поздно вечером двое грабителей в масках, с невиданной доселе наглостью, отобрали две пиццы (!) у несчастного, который по долгу службы обязан был доставить эти вкуснейшие итальянские пироги заказчику.



Едва только малый отошел от шока, он сразу же бросился вызывать полицию, которая моментально прибыла на место преступления. Шутка ли, ведь украли не одну, а целых две пиццы?!

Надо отдать должное американской полиции. Осознавая всю серьезность преступления, они привезли с собой специально натренированных собак, которые в считанные секунды взяли след и тут же привели доблестных стражей порядка к соседнему дому.

Но, несмотря на то, что в доме действительно пахло пиццей, и вид обитателей дома был подозрительно довольный, а точнее сказать - сытый, никаких прямых улик обнаружено не было…

Так и осталось громкое дело о «Двух пиццах» до сих пор нераскрытым.

При перепечатке обязательна ссылка на блог Супер Пицца

Pizz Fritt - Жареная пицца

| | 3 коммент.

Название "Жареная пицца" звучит непривычно, поскольку традиционная пицца выпекается. Изначально это делалось на раскаленных камнях, позже - в домашних печах. Для проверки готовности теста мастера пользовались таким приемом: первую лепешку не пекли, а жарили.

Такая пицца (Pizz Fritt) служила индикатором зрелости сырья. Наличие пузырей под румяной корочкой жареной пиццы свидетельствовало о полной готовности теста. В настоящее время Pizz Fritt является своеобразным лакомством, достаточно редким, поскольку домашнее хлебопечение осталось в прошлом. Жареная пицца ценится за ее неповторимый аромат и хрустящую корочку. Pizz Fritt был посвящен специальный праздник, устроенный в Италии несколько лет назад.

При перепечатке обязательна ссылка на блог Супер Пицца

Самая дорогая пицца в мире!

суббота, 15 мая 2010 г. | | 4 коммент.

 Самая дорогая пицца в мире стоила 50,000 евро. Она была изготовлена в Италии в городе Пезаро. Ее длина составляла 240 метров в виде широкой ленты. Всех интересовал тот счастивчик, который ее приобрел на аукционе. Однако его имя держится в секрете. Но еще более интересно, как он ее доставил домой..? И кто же ее съел?

При перепечатке обязательна ссылка на блог Супер Пицца

Калабрийская пицца

среда, 12 мая 2010 г. | | 3 коммент.

Сегодня мы познакомимся с мало известной разновидностью пиццы, с пиццей из Калабрии, для которой так же можно использовать различные начинки. Калабрия - область в Южной Италии. Калабрийская пицца несколько отличается от обычной, хотя тесто для них приготавливается очень похожее. С той лишь разницей, что для калабрийской пиццы используется свиной жир, который делает блюдо особо питательным, а тесто менее сухим, чем тесто для обычной пиццы. Тесто получается, конечно, более жирным, хотя и вкусным.

Закрытая пицца "Калабрия"

Естественно, это блюдо нельзя назвать легким, но такая пицца всё равно популярна на Калабрии.

Часто калабрийская пицца делается закрытой. В этом случае верхнюю сторону смазывают молоком и двадцать раз прокалывают вилкой.


Итак, пицца "Калабрия",  ингредиенты на 4 персоны... (Откусить ещё кусочек и читать дальше).

Какая пицца самая-самая?

понедельник, 10 мая 2010 г. | | 3 коммент.

В декабре 1990 года в ЮАР городе Норвуд была приготовлена пицца диаметром 37,4 метра.
Австралийские кулинары испекли самую длинную пиццу в мире, длина которой составляла 221 метр.

В США есть фирма, которая выпекает и доставляет на дом пиццы диаметром 1,21 метра, стоит такая пицца 99,99 долл.
В России самая большая пицца была приготовлена в виде карты города Москвы, она занимала площадь в 22 квадратных метра.

При перепечатке обязательна ссылка на блог Супер Пицца